<legend id="ib4s2"><dl id="ib4s2"><mark id="ib4s2"></mark></dl></legend>

  1. <legend id="ib4s2"><dl id="ib4s2"></dl></legend>

    <legend id="ib4s2"></legend>

    <ol id="ib4s2"><input id="ib4s2"><form id="ib4s2"></form></input></ol>

      <ol id="ib4s2"><menuitem id="ib4s2"><form id="ib4s2"></form></menuitem></ol>

      <big id="ib4s2"><dl id="ib4s2"></dl></big>

      <ol id="ib4s2"><input id="ib4s2"></input></ol>

    1. <big id="ib4s2"></big>
      <legend id="ib4s2"><sup id="ib4s2"></sup></legend>
      <legend id="ib4s2"></legend>
      1. <ol id="ib4s2"><menuitem id="ib4s2"></menuitem></ol>
          <legend id="ib4s2"></legend>

        1. <tr id="ib4s2"></tr>
          <ol id="ib4s2"><menuitem id="ib4s2"><small id="ib4s2"></small></menuitem></ol>
          <legend id="ib4s2"></legend>
        2. 二维码
          导航图标
          招标网 > 项目中心 > 拟在建项目 > D2YN202104260080投诉问题办理情况公示表
          分享到:
          D2YN202104260080投诉问题办理情况公示表
          发布日期:2021年05月02日 | 标签:
          以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,已注册会员请登录后查看。也可拨打免费咨询电话: 400-633-1888与客服专员联系索取免费体验帐号。
          进展阶段 【正式会员登录后可浏览】 所属地区 【正式会员登录后可浏览】
          投资规模 【正式会员登录后可浏览】
          项目业主 【正式会员登录后可浏览】 建设周期 【正式会员登录后可浏览】 进展阶段 【正式会员登录后可浏览】
          项目负责人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】

          项目详情

          公示单位:******人民政府    ****年*月*日
          投诉问题
          受理编号:D*YN************。
          投诉人反映:******上水润城小区雅园后道路建设工地无围挡、无降尘设施,扬尘污染周边环境;建设项目未开展信息公示。
          核实情况
          *月**日**:**,由**街道牵头,召集区城管局、区住建局、**社区等部门进行了现场核实。经核实,投诉人反映的“******上水润城小区雅园后道路建设工地无围挡、无降尘设施,扬尘污染周边环境;建设项目未开展信息公示”问题部分属实。
          投诉人所投诉项目实为北部山水**供水工程。主要建设内容为:建设主输水管线****m,配水管网*****m, 配套加压规模*.*万m*/d加压泵站一座。输水管线路为七水厂-源水路上坝路一***路**北部山水**加压泵站一宝云路-**路丰源路。项目总投资*****.**万元,其中土建投资为****.**万元,项目于****年*月开工,计划于****年*月底建成并投入运行,总工期为**个月。
          *.投诉人所投诉项目实为北部山水**供水工程(水电泵站)建设项目,并非投诉人所反映的道路建设施工工地;现场检查时该项目负责人提供了建设工程规划许可证(建字第************)号,以及建设项目选址意见书(选字第***************)号,投诉人反映的该处为道路建设工地不属实。
          *.投诉人反映的“工地无围挡、无降尘设施,扬尘污染周边环境”问题属实。现北部山水**供水工程(水电泵站项目)现已基本完工,在项目后期排设自来水主供水管时对山水润城雅园小区外围西侧进行施工,施工时该项目按要求进行了围挡封闭,并按要求增设了移动式雾炮机进行洒水降尘,因该施工作业属于区域性施工并未进行围挡喷淋的安装,目前管道铺设工程已完工,建设单位在撤出该施工区域时对现场待建区域全面进行裸土覆盖后一并拆除围挡并撤走雾炮机,现部分遮阴网因长时间未更换部分裸土裸露造成的扬尘扰民问题属实。
          *.****年*月**日现场核实该项目在项目部门口已对工程建设项目进行信息公示,投诉人反映的“建设项目未开展信息公示”不属实。
          办理情况
          *.****年*月**日**街道办事处接到编号D*YN************交办件,为确实解决好群众反映的投诉问题,进一步深入了解群众之所急,**街道办事处召集兴龙社区、**社区、山水润城怡和物业以及投诉件涉及点位周边居民代表召开了座谈会,通报了案件办理的工作计划,听取群众意见。
          *.区住建局将督促原自来水管道铺设单位对现场裸土于*月*日以**行全面覆盖,并定期进行更换和洒水降尘。
          *.区城管局将对该区域后期施工时进行全面监督。
          办理单位
          牵头责任单位:**街道办事处
          主责单位:区住建局
          配合单位:区城管局
          主要工作成效
          **街道办事处****年*月**日上午现场进行复查,现场裸露土体已按要求进行全面覆盖,并将施工期间破损道路进行全面修复。
          公示说明
            现将该投诉问题办理情况进行公示,如有意见建议,请反馈至***********。联系人员及电话:刘青,****-********。
          公示单位:******人民政府   ****年*月*日
          D*YN************办理情况公示表

          温馨提示:

          • 此项目提供国家及各省发改委、环保局、规划局、住建委等部门进行的项目审批信息及进展,信息包括批复、公示等内容。

          • 想知道审批项目都包含哪些内容?您可以查看审批项目样例。

          为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

          地区站
          东北:辽宁 吉林 黑龙江
          华南:广东 广西 海南
          西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
          西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
          华中:河南 湖北 湖南
          关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
          客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
          Copyright © 2005-2021 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司
           
          4887王中王新铁算开奖结果,四不像王中王必出一肖,841995澳门论坛资料2021年,4887王中王免费资料大全-www.shuiyoubang.com铁算4887王中王资料 王中王鉄算盘开奖结果118jie 四不像香港王中王中特 84|995澳门论坛资料大全118 澳门资料正版开奖结果金牛版 澳门今晚开特马+开奖结果课