<legend id="ib4s2"><dl id="ib4s2"><mark id="ib4s2"></mark></dl></legend>

  1. <legend id="ib4s2"><dl id="ib4s2"></dl></legend>

    <legend id="ib4s2"></legend>

    <ol id="ib4s2"><input id="ib4s2"><form id="ib4s2"></form></input></ol>

      <ol id="ib4s2"><menuitem id="ib4s2"><form id="ib4s2"></form></menuitem></ol>

      <big id="ib4s2"><dl id="ib4s2"></dl></big>

      <ol id="ib4s2"><input id="ib4s2"></input></ol>

    1. <big id="ib4s2"></big>
      <legend id="ib4s2"><sup id="ib4s2"></sup></legend>
      <legend id="ib4s2"></legend>
      1. <ol id="ib4s2"><menuitem id="ib4s2"></menuitem></ol>
          <legend id="ib4s2"></legend>

        1. <tr id="ib4s2"></tr>
          <ol id="ib4s2"><menuitem id="ib4s2"><small id="ib4s2"></small></menuitem></ol>
          <legend id="ib4s2"></legend>
        2. 二维码
          导航图标
          招标网 > 项目中心 > 拟在建项目 > D2YN202104260073投诉问题办理情况公示表
          分享到:
          D2YN202104260073投诉问题办理情况公示表
          发布日期:2021年05月02日 | 标签:
          以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,已注册会员请登录后查看。也可拨打免费咨询电话: 400-633-1888与客服专员联系索取免费体验帐号。
          进展阶段 【正式会员登录后可浏览】 所属地区 【正式会员登录后可浏览】
          投资规模 【正式会员登录后可浏览】
          项目业主 【正式会员登录后可浏览】 建设周期 【正式会员登录后可浏览】 进展阶段 【正式会员登录后可浏览】
          项目负责人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】

          项目详情

          公示单位:******人民政府    ****年*月*日
          投诉问题
          受理编号:D*YN************。
          投诉人反映:******盘**路春江小区和江苑小区之间绿化带杂草丛生,垃圾臭味扰民;春江小区内*个废品收购店露天燃烧塑料垃圾污染空气,并在***清洗收购的废品,同时加工废品噪声扰民。
          核实情况
          *月**日上午,由联盟街道牵头,组织区城管局、区水务局、***生态环境局**分局、区*场监管局进行了现场核实。经核实:
          *.投诉人反映的“******盘**路春江小区和江苑小区之间绿化带杂草丛生”问题属实,盘**路春江小区和江苑小区之间确实有一块由围栏围挡并长期上锁的绿化带,围栏内无人管理,杂草丛生,随意丢弃生活垃圾长期无人清理。
          *.投诉人反映的“垃圾臭味扰民”问题部分属实,经区城管局核实春江小区和江苑小区之间有*家废品回收站,回收的废品随意堆放在路边及绿化带内,围栏内的绿化带由于长期无人管理,卫生较差,存在一定异味。
          *.投诉人反映“在***清洗收购的废品”问题经区水务局现场检查未发现在***清洗收购废品的行为,现场调查***平台未发现清洗痕迹,情况不属实。
          *.投诉人反映“噪声扰民”问题。
          李云隆废品收购店、庞坤祥废品收购店位于***联盟街道盘**路春江小区*栋*层,*家废品收购店占地面积均**平方米左右,庞坤祥废品收购店主要回收旧电单车、旧电器、金属等;李云隆废品收购店主要回收废旧塑料制品和塑料泡沫。两家店工作时间为*时至**时,存在夜间装货外拉现象,外运车辆为三轮车,夜间装货和中午拆解废旧物品时产生的噪声对周边居民造成一定影响。综上调查,春江小区内*个废品收购店装货和拆解时产生的噪声扰民问题,部分属实。
          *.“*个废品收购店露天燃烧塑料垃圾污染空气”问题经核实并未发现有垃圾燃烧痕迹,情况不属实。
          办理情况
          *.联盟街道接到案件第一时间组织区城管局、区水务局、***生态环境局**分局、区*场监管局及长青社区对投诉件涉及点位周边区民召开了座谈会,通报了案件办理计划,听取群众意见。
          *.按照“属地管理”原则,联盟街道组织人员对春江小区和江苑小区之间栅栏内绿化带杂草、生活垃圾进行清除,并对长青路旁公共绿花带内大件垃圾、建筑垃圾进行全面清理,清除绿化带内杂草。
          *.***环盘宸公司加强长青路旁公共绿化带保洁力度,确保绿化带内卫生干净整整洁。
          *、***生态环境局**分局对两家废品收购站下达限期整改告知书,禁止昼间**:**-**:**及夜间(**:**-次日*:**)从事产生噪声的加工作业,街道和相关职能部门将督促两家收购点切实落实环保要求。
          *、区城管局将杂草中乱推乱放废品、塑料垃圾及时清除,并对占道经营进行查处。
          办理单位
          牵头责任单位:联盟街道办事处
          主责单位:区城管局
          配合单位:区*场监督管理局、区水务局、***生态环境局**分局
          主要工作成效
          *.绿化带内杂草、垃圾已经全部清理。
          *.废品收购站已全部关门停业整改,门口堆放的大量废品已经全部整改。
          公示说明
            现将该投诉问题办理情况进行公示,如有意见建议,请反馈至***********。联系人员及电话:刘青,****-********。
          公示单位:******人民政府   ****年*月*日
          D*YN************办理情况公示表

          温馨提示:

          • 此项目提供国家及各省发改委、环保局、规划局、住建委等部门进行的项目审批信息及进展,信息包括批复、公示等内容。

          • 想知道审批项目都包含哪些内容?您可以查看审批项目样例。

          为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

          地区站
          东北:辽宁 吉林 黑龙江
          华南:广东 广西 海南
          西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
          西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
          华中:河南 湖北 湖南
          关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
          客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
          Copyright © 2005-2021 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司
           
          4887王中王新铁算开奖结果,四不像王中王必出一肖,841995澳门论坛资料2021年,4887王中王免费资料大全-www.shuiyoubang.com铁算4887王中王资料 王中王鉄算盘开奖结果118jie 四不像香港王中王中特 84|995澳门论坛资料大全118 澳门资料正版开奖结果金牛版 澳门今晚开特马+开奖结果课